2006年度行事およびその結果のページ
●2007年第32回枚方市室内テニス大会の結果(2007年2月12日開催)
女子ダブルス結果
※大会担当者の勝田さんの掲示板への投稿にありますように女子ダブルス
は、最終試合が未消化となり2組の話し合いで同時優勝ということにな
りました。
男子ダブルス予選結果 男子ダブルス本線結果(pdf文書)
成績上位者のご紹介
●枚方テニスリーグ2006の結果報告
総括(詳細版)1部 2部 3部 4部A 4部B
5部A 5部B 6部A 6部B 7部A 7部B
8部A 8部B 8部C 8部D
9部A 9部B 9部C 9部D 9部E 9部F
(pdf文書)
※3月3日開催の枚方市テニス協会総会後、各ブロック第1位のチームの
表彰式を行います。優勝チームの代表の方は、必ず、ご出席ください。
●2006年第9回枚方市ウィークデーテニス大会の結果(12月7日開催)
男子ダブルス結果
女子ダブルス ラウンドロビン結果その1 ラウンドロビン結果その2
本戦結果(pdf文書)
成績上位者のご紹介
●2006年第2回枚方市ジュニアテニス大会の結果(12月3日開催)
男子10歳以下 ラウンドロビン結果 本戦結果
女子10歳以下 ラウンドロビン結果 本戦結果
男子12歳以下 ラウンドロビン結果&本戦結果
女子12歳以下 ラウンドロビン結果 本戦結果
男子14歳以下 本戦結果 コンソレーション結果(pdf文書)
成績上位選手のご紹介
●2006年枚方市長杯車いすテニス大会の結果(11月5日開催)
成績上位チームのご紹介と集合写真
●なみはや国体メモリアル第9回大阪府知事杯テニス大会の結果
(靭 テ ニ
ス セ ン タ ー、11月3日開催)
表紙 男子一般ダブルスの部結果 男子45歳・55歳ダブルスの結果
女子一般ダブルスの部結果 女子45歳・55歳ダブルスの結果
団体戦得点結果 大会歴代記録
<北河内地区代表の枚方選手の上位成績者>
一般男子ダブルス 優勝 明見・荒堀ペア
45歳女子ダブルス 優勝 杉井・忠田ペア
北河内地区代表の枚方選手の方ご苦労様でした。
優勝者は来年度の全国都市対抗への出場資格が与えられます。
おめでとうございます。
●2006年第30回枚方市高橋杯テニス大会(ミックスダブルス)
の結果(11月5日開催)
90歳以上ミックスダブルス結果 110歳以上ミックスダブルス結果
90歳以上ミックスダブルスコンソレーション結果(pdf文書)
成績上位者のご紹介
●2006年第30回枚方市高橋杯テニス大会(ダブルス)の結果
(10月22日開催)
90歳以上男子ダブルス結果 90歳以上女子ダブルス結果
110歳以上男子ダブルス予選結果 110歳以上男子ダブルス本戦結果
90歳以上女子ダブルスコンソレーション結果
110歳以上男子ダブルス 2位グループ決定戦 3位グループ決定戦
(pdf文書)
成績上位者のご紹介
●2006年第8回枚方市ウィークデーテニス大会について
(10月2日開催)
※上記大会は、雨天のため中止となりました。
●2006年第35回枚方市秋季総合体育大会(テニスの部)
チーム対抗戦の結果(9月3日開催)(pdf文書)
Aクラス予選(3pages) Aクラス本戦
Bクラス予選(2pages) Bクラス本戦
成績上位チームのご紹介
●2006大阪Jr,サテライトin枚方大会の結果(7月29日、7月30日開催)
<12歳以下男子シングルス>
優 勝 繩井翔太 選手 準優勝 山野誠 選手
<12歳以下女子シングルス>
優 勝 佐野真代 選手 準優勝 宮地智美 選手
<14歳以下男子シングルス>
優 勝 乕田将広 選手 準優勝 青木大志 選手
<14歳以下女子シングルス>
優 勝 渡辺葉子 選手 準優勝 平田璃子 選手
<16歳以下男子シングルス>
優 勝 貝野友規 選手 準優勝 中嶋一稀 選手
<16歳以下女子シングルス>
優 勝 沖真理花 選手 準優勝 大森真由佳 選手
成績上位者のご紹介
●2006年第35回枚方市春季テニス大会(ミックスダブルスの部)の結果
(6月25日、7月16日開催)
Aクラス予選リーグ結果 Aクラス決勝リーグ結果
Bクラス結果(2pages)
Bクラスコンソレーション結果(pdf文書)
成績上位者のご紹介
●2006年 総体 北河内地区予選 結果報告(7月2日実施)
枚方市:男子、女子とも予選 優勝!!
●男子選手(敬称略):
監督兼選手宮原茂利・右近貴志・明見創・立川博三・野崎裕一・川西暁・
田畑純平・山本浩一・武智邦彦・海家秀夫・佐藤安春・有馬克式
●女子選手(敬称略):
監督兼選手忠田淑子・奥野雅代・田中正栄・鈴木貴子・岩崎裕子・
西居いく子・佐藤博子・芝田佳世子・杉野則子・杉井冨美枝・須崎尚美・
有馬正代
枚方市の代表選手のご紹介
●受賞者のご紹介
宮原理事長:平成17年度関西テニス協会「功労賞」受賞
関西テニス協会 川廷榮一会長より 受賞者:7名
高原副会長:北大阪テニス協会「功労賞」受賞
杉井富美枝・忠田淑子ペア:2006年大阪府知事杯 北大阪テニス大会
ベテランの部(女子45才ダブルス)優勝
チーム枚方市:2006年度北大阪テニス大会 一般の部 総合優勝
●2006年度枚方リーグについて
6月17日(土)、渚体育館にて枚方リーグ説明会を開催しました。
枚方リーグ構成表(pdf文書) 枚方リーグルールブック(word文書)
オーダー表(excel文書)
※代表者、幹事用の結果報告書については、後日、HPに掲載します。
●2006年枚方市若葉クラステニス大会の結果(6月11日実施)
成績上位者の横顔
男子ダブルスラウンドロビン結果(pdf文書、2pages)
男子ダブルス決勝トーナメント結果(pdf文書)
女子ダブルスラウンドロビン結果(pdf文書、3pages)
女子ダブルス決勝トーナメント結果(pdf文書)
●2006年35回枚方市春季総合体育大会(テニスの部)
シングルスの結果(5月28日実施)
男子Aクラス
男子Bクラス(トップハーフ) 男子Bクラス(ボトムハーフ)
男子45歳(予選リーグ) 男子45歳本戦
男子55歳
女子
男子Bコンソレーション(トップハーフ)
男子Bコンソレーション(ボトムハーフ)(pdf文書)
成績上位者の横顔
●2006年第7回枚方市ウィークデーテニス大会の結果(5月25日実施)
男子ダブルス予選リーグ 男子ダブルス本戦
女子ダブルス 女子ダブルスコンソレーション(pdf文書)
成績上位者の横顔
●2006年度大会日程最新版
2006年度大会日程(枚方リーグ関連スケジュール入ってます)
●2006年第35回枚方市春季テニス大会(ダブルスの部)の結果(4月16日(日)開催)
成績上位者の横顔(喜びのコメント、楽しんでください)
女子Aクラス 女子Bクラス
男子Sクラス予選 男子Sクラス本戦
男子Aクラス 男子Bクラス
男子45歳以上
男子55歳以上予選 男子55歳以上本戦
<コンソレーション結果>
女子Aクラス 女子Bクラス予選 女子Bクラス本戦
男子B
●枚方テニスリーグ2005結果報告(pdf文書)
枚方テニスリーグ2005結果(総括)
1部 2部 3部 4部A 4部B 5部A 5部B
6部A 6部B 7部A 7部B
8部A 8部B 8部C 8部D
9部A 9部B 9部C(5月23日修正しました)9部D 9部E
●第34回枚方市テニス協会総会(2006年度)のご報告(3月4日(土)開催)
第34回枚方市テニス協会総会(2006年度)
今年もよろしくお願いします(役員集合写真)
2006年度大会日程(枚方リーグ関連スケジュール入れました)
団体・個人登録用紙(word文書)