2008年度行事およびその結果のページ
●2008年度大会結果報告
2008年度大会結果報告
●2009年第34回枚方市室内テニス大会の結果
男子ダブルス・Aクラス結果(2月22日開催) 予 選 本 選 (pdf文書)
男子ダブルス・Bクラス結果(2月
1日開催) 予 選 本 選 (pdf文書)
成績上位ペアのご紹介
●2008年度枚方リーグ結果報告
2008年度枚方リーグ結果(pdf文書)
<優勝チーム>
1部 :クボタA
2部:コ・ス・パ御殿山 3部:松下電子部品
4部A:のっしんぐ 4部B:かんばら’ず
5部A:松下電器C-7 5部B:G-ロケッツ
6部A:三和SATURDAY Aチーム 6部B:MA・HERO
7部A:米丸組 7部B:獨協2001
8部A:Big Face B 8部B:NATSUHA s.p.
8部C:ひらしんテニス部 8部D:Twinkle
9部A:理研ビタミン 9部B:ぱこてんレディース
9部C:f.(エフドット) 9部D:守口T・C 9部E:i-hope組
※2008年度枚方リーグ各ブロック優勝チームの表彰は、無事に終了しました。
●2008年第15回枚方市ウィークデーテニス大会(12月5日開催予定)は、雨天中止となりました。
●2008年第37回枚方市秋季総合体育大会(テニスの部)
チーム対抗戦(Bクラス)結果報告(12月7日開催)
予選リーグ結果 決勝戦結果 (pdf文書)
成績上位チームのご紹介
●2008年第14回枚方市長杯車いすテニス大会の結果(11月2日実施)
第14回枚方市車いすテニス大会の結果と試合風景&集合写真(pdf文書)
●2008年第1回枚方市秋季シングルス大会の結果(10月26日開催)
※2010年に名称変更し、”2008年第1回枚方市シングルステニス大会”に変更しました。
男子Aクラス予選 男子Aクラス本戦
男子45歳以上予選 男子45歳以上本戦
<男子Bクラス> A〜Dブロック E〜Hブロック I〜Lブロック M〜Nブロック
本戦トーナメント
女子Bクラス (pdf文書)
成績上位選手のご紹介
●<枚方テニスリーグ2008>
6月28日(土)19:00〜20:30に渚体育館2階フィットネスルームにおきまして、「枚方テニス
リーグ2008説明会」を実施しました。
本説明会におきまして、「BARBARIAN@SHEAD」,「わにパワーズ」,「エイジ50」の3チー
ムが、”ノーショウ”となりました。その結果を反映した構成表をアップします。
枚方テニスリーグ2008の構成表(pdf文書)※説明会結果を反映しました。
今年度の結果報告においては、上記3チームとの対戦結果は、「W.O.(不戦勝)」として処理
ください。
●2008年第14回枚方市ウィークデーテニス大会の結果(10月16日開催)
女子ダブルス 予 選 本 戦 (pdf文書)
成績上位ペアのご紹介
●2008第4回枚方市ジュニアテニス大会の結果(10月12日開催)
<女子シングルス> 11歳以下予選 13歳以下予選
<男子シングルス> 11歳以下予選 13歳以下予選 15歳以下本戦
<男女シングルス> 本戦結果(11歳以下、13歳以下) (pdf文書)
成績上位選手のご紹介
●2008年第32回枚方市高橋杯テニス大会(混合ダブルス)(10月5日開催)は、雨天中止です。
●2008テニスの日inHIRAKATAのご報告(9月23日開催)
2008テニスの日inHIRAKATAのスナップ
●2008年第32回枚方市高橋杯テニス大会(男女別ダブルス)の結果
(9月7日開催)
<女子ダブルス 80歳以上> 予選結果 本戦結果
<女子ダブルス 90歳以上> 結果
<男子ダブルス 90歳以上> 結果(確認完了しました)
<男子ダブルス100歳以上> 予選結果 本戦結果 (pdf文書)
成績上位ペアのご紹介
●第16回北大阪ジュニアテニス大会の結果(8月12日開催)
第16回北大阪ジュニアテニス大会の結果(pdf文書)
●2008大阪ジュニアサテライトin枚方大会
成績上位選手のご紹介(7月26日〜27日開催)
成績上位選手のご紹介
●2008年第8回枚方市若葉クラステニス大会の結果(7月20日開催)
男子ダブルス予選
男子ダブルス本戦
女子ダブルス予選(2pages) 女子ダブルス本戦
(pdf文書)
成績上位ペアのご紹介
●平成20年第62回大阪府総体 北河内地区予選会
枚方代表チームの成績報告(7月13日実施)
男子:準優勝(優勝:大東市)、女子:優勝(準優勝:交野市)
男女共に8月31日の本選(大阪教育大キャンパスにて)に出場。
<本選結果 第62回大阪府総合体育大会テニス競技の部> (8月31日実施)
本選の結果 (pdf文書)
男子代表選手:明見・吉田・森居・荒堀・田畑・山本・藤本・藤本・佐藤・海家・有馬・宮原
女子代表選手:佐藤・田中・鈴木・岩崎・奥野・有馬・杉野・西居・北村・杉井・須崎・忠田
(敬称略)
●2008年第37回枚方市春季テニス大会(混合ダブルスの部)の結果(7月13日実施)
Aクラス予選 Aクラス本戦 Bクラス Cクラス予選 Cクラス本戦
45歳以上 Bクラスコンソレーション (pdf文書)
成績上位ペアのご紹介
●2008年度車いすテニス教室のご案内
2008年度車いすテニス教室のご案内ポスター1
2008年度車いすテニス教室のご案内ポスター2 (pdf文書)
●2008年第37回枚方市春季テニス大会(シングルスの部)
男子Bクラスコンソレーションの結果(開催日:6月8日)
男子Bクラス予選 男子Bクラス本戦(pdf文書)
男子Bクラスコンソレーション成績上位選手のご紹介
●第33回大阪府知事杯・北大阪テニス大会の結果(6月1日開催、万博記念公園テニスコート)
枚方市代表選手 総合成績 男子の部 女子の部 混合の部 (pdf文書)
●2008年第13回枚方市ウィークデーテニス大会の結果(開催日:5月21日)
女子ダブルス予選 女子ダブルス本戦 (pdf文書)
成績上位ペアのご紹介
●2008年第37回枚方市春季テニス大会(シングルスの部)の結果(開催日:5月18日)
男子シングルス Aクラス予選(A〜Dブロック) Aクラス予選(E〜Hブロック) Aクラス本戦
Bクラス(トップハーフ)
Bクラス(ボトムハーフ)
男子45歳以上 男子55歳以上
女子シングルス Bクラス予選 Bクラス本戦 (pdf文書)
成績上位選手のご紹介
●2008年第37回枚方市春季テニス大会(ダブルスの部)の結果(4月13日、5月11日開催)
男子ダブルス Sクラス予選 Sクラス本戦 Aクラス予選 Aクラス本戦
45歳以上 55歳以上予選 55歳以上本戦 60歳以上
Bクラストップハーフ Bクラスボトムハーフ
Bクラスコンソレーション予選 Bクラスコンソレーション本戦
女子ダブルス Aクラス予選 Aクラス本戦 Bクラス予選 Bクラス本戦
45歳以上 (pdf文書)
成績上位ペアのご紹介
●平成20年度枚方市春季・秋季総合体育大会のご報告(4月6日開催)
平成20年度枚方市春季・秋季総合体育大会のご報告
●第36回(2008年度)枚方市テニス協会総会のご報告 (3月29日開催)
第36回枚方市テニス協会総会のご報告
●2008年度イベントカレンダーのお知らせ
2008年度イベントカレンダー(pdf文書)